Tastenkombinationen


Alumni

Lösungsorientierte Gestaltungskompetenz kombiniert mit technischem Wissen: Das ist die Stärke unserer Absolventinnen und Absolventen. Ob Farbgestalterin oder Farbgestalter, Gestalterin oder Gestalter im Handwerk, hier finden Sie verlässliche Partner für Ihr Projekt.

Name Firmenname/Beruf Ort Kontakt  
Martin Abplanalp Gartenarchitektur | Farbgestaltung Martin Abplanalp GmbH Zürich mab@martinabplanalp.ch
Regula Achermann achermare - Atelier für Gestaltung Willisau ra@achermare.ch
Jolanda Anderegg Farbgestaltung Jolanda Anderegg Dietlikon info@farb-gestaltung.ch
Valentino Antonini wandmosphären Aarau info@wandmosphaeren.ch
Béatrice Asper farbundraum Uster asper@farbundraum.ch
Ramona Bächtiger Malerin Brienz baechi7@hotmail.com
Miia Baumann Miia Baumann Farbgestaltungen Baden mail@miiabaumann.ch
Barbara Baumgartner Floristin/Gärtnerin Ziefen re.barbara@bman.ch
Binia Bernegger Binia Bernegger Ramlinsburg binia.bernegger@bluewin.ch
Regula Bielinski raumatmosphären Heimberg lagure@bluewin.ch
Alfred J. Blatter-Roos ander-art-project / Handwerk, Farbe & Design Zürich ander.art@bluewin.ch
Rolf Borer Atelier für Bau & Design Himmelried info@atelier-borer.ch
Caroline Bösch BuntUnbunt Teufen info@buntunbunt.ch
Antje Brückner farbkanzlei GmbH Zürich farbkanzlei@farbkanzlei.ch
Markus Bühler plan b architekten Zürich markus.buehler@planb-architekten.ch
Catherine Burkhard burkhard & fata farbgestaltung Zürich cb@burkhardfata.ch
Herbert Bürli FR atelier für farb und raumgestaltung Zell (LU) h.buerli@farbundraumgestaltung.com
Cécile Burri Cécile Burri Farbgestaltung Zürich info@cecileburri.ch
Regula Büttiker Zengaffinen farbmaterialraum Sachseln info@farbmaterialraum.ch
Ernest Capadrutt Feinraum Aeugst am Albis e.c@natuerlichrenovieren.ch
Susanna Cormier farbe in der architektur - susanna cormier Bern susanna.cormier@gmail.com
Cornelia Cottiati farb8 - farbe und architektur Birrwil c.cottiati@bluewin.ch
Maria Crottogini raumkleid. Farb- und Materialgestaltung in der Architektur Chur raumkleid@hotmail.ch
Natahlie Dähler Farbe ist Steffisburg info@farbeist.ch
Abraham Danso prismart organism Zürich info@prismart.org
Tanja Dänzer Farbsinn Hägendorf tanja@farbsinn.ch
Jolanda Dessi DESSI • PICCIRILLI Winterthur dessi@materialundfarbe.ch
Damian Dünner Schreiner St.Gallen damian.d@bluewin.ch
Tatjana Dünner Schreinerin Weinfelden tatjana.duenner@gmail.com
Christine XTI Dürr farbton&format Raum und Architektur in Farbe Basel studio@farbtonformat.ch
Hansueli Eggenberger Graf Malerei AG Buchs SG hueggenberger@grafmalerei.ch
Marc Ehrler Schreiner Zürich mehrler6@gmail.com
Peter Enzler Schreiner Appenzell enzler_peter@hotmail.ch
Nora Fata burkhard & fata farbgestaltung Zürich nf@burkhardfata.ch
Franziska Feiss f wie farbe gmbh Wilen bei Wil info@fwiefarbe.ch
Anna Felber Zierpflanzengärtnerin Gadmen anna.13@gmx.ch
Christian Felber Schreiner Wabern cfelber@gmx.ch
Géraldine Feller Géraldine Feller Winterthur geraldine_feller@bluewin.ch
Nicole Fry hohl und fry farbgestalter gmbh Zürich farbgestaltung@hohlundfry.ch
Milena Gemperle Malerin Wil SG milena.gemperle@gmail.com
Patricia Golling licht & farb gestaltung Winterthur info@lichtundfarb.ch
Christine Graber Christine Graber Zürich rograg@bluewin.ch
Bettina Graf Farbkonzeptegraf St.Gallen info@farbkonzeptegraf.ch
Maja Greminger Malerin, Innenausbauzeichnerin Gränichen maja.greminger@gmx.net
Yves Grünwald Gruenwalddesign Effretikon info@gruenwalddesign.ch
Ann Hagnauer CON COLOR | farbkonzept Brugg kontakt@concolorfarbkonzept.ch
Michel Haller Arba Holz Winterthur haller@arbaholz.ch
Kathrin Häsler Werkstatt F - Raumgestaltung mit Farbe Lengnau AG k.haesler@werkstattf.ch
Anita Heeb Konturpunkt - Farb- und Raumgestaltungen Winterthur heeb@konturpunkt.ch
Silvia Hess Jossen Atelier für Farbgestaltung und mehr Kriens sil.wada@bluewin.ch
Susanne Hofmann Farbenplanung Solothurn sh@farbenplanung.ch
Thomas Hohl hohl und fry farbgestalter gmbh Zürich farbgestaltung@hohlundfry.ch
Nadja Hutter Cerrato Nadja Hutter Zürich mail@nadjahutter.ch
Eliane Imhof Schreinerin Langenthal elindia83@gmail.com
Beat Ingold Architekt Lüterkofen architekt.ingold@bluewin.ch
Margrit Jecker Malstein Sissach info@malstein.ch
Silvana Jörg Farbsicht Niederhasli silvana@farbsicht.ch
Valérie Jucker Floristin Elgg valerie.jucker@hotmail.com
Chantal Jurt Stocker Farbe & Gestaltung Schötz chanticolors@gmx.ch
Margarethe Kämpf Farbbau Raperswilen info@farbbau.ch
Christa Kanalz Zürich nuancen@gmx.ch
Julia Kaufmann Schreinerin Zürich julbetulpe@bluemail.ch
Natascha Kehrli Schreinerin Innerberg natascha.kehrli@bluewin.ch
David Keist wrkstadt Wallisellen info@wrkstadt.ch
Claudia Kistner Siebdruckerin Schaffhausen claudiakistner@hotmail.com
Christoph Koch SLS Illusion und Construction GmbH Schwerzenbach koch@kobraa.ch
Ramona Kohler Malerin Bellikon info@meier-schmocker.ch
Petra Köller Atelier Surface Winterthur pkoeller@atelier-surface.ch
Tatjana König Malerin tatjana_koenig@gmx.ch
Priska Köppel-Renggli taubenblau.design Cham priska.koeppel@taubenblau.design
Sonja Kretz Architektur in Farbe und Zeit Aarau farblos@sonjakretz.ch
Ute Kümpel ortart (sehen | verwandeln | zeigen) Densbüren ute.kuempel@ortart.ch
Annemarie Läubli Atelier Surface Schaffhausen alaeubli@atelier-surface.ch
Vanessa Lewis Malerin Bronschhofen nesi-lewis@bluewin.ch
Julia Luciano Malerin St.Gallen julia.luciano@bluewin.ch
Gregory MacLeod Keimfarben AG Altendorf SZ gregory_macleod@bluewin.ch
Regula Marthaler Farbwahl Zürich info@farbwahl.ch
Simone Meier Neclectic Design Rotterdam contact@neclecticdesign.com
Rahel Meierhans Polydesignerin3D Inwil lehar89@hotmail.com
Lea Mergenthaler raum.werk.plus architektur + raumdesign Luzern lm@raumwerkplus.ch
Barbara Metzger Polydesignerin3D Fischenthal babarella1@gmx.ch
Rebecca Meyer CULURS Männedorf info@culurs.ch
Sascia Michel Floristin Weinfelden sascia@gmx.ch
Laura Mietrup Vergolderin Basel laura.mietrup@gmx.net
Marlene Miloy farbplan Schwanden info@farbplan.ch
Julia Mosimann Vergolderin Bern jule_mo@hotmail.com
Andrea Müller-Landolt Andrea Landolt Rüti (ZH) andrea@andrealandolt.ch
Ursula Ochsenbein Farbraeume Luzern-Littau info@farbraeume.ch
Bianca Odermatt Malerin bianca.o@gmx.ch
Kathrin Oechslin ATELIER FÜR ARCHITEKTUR & FARBGESTALTUNG Zürich mail@katrinoechslin.ch
Quirin Offenhauser Schreiner Bühler qui125@hotmail.com
Valente Patrizia Malerin Zürich paty_valente@swissonline.ch
Graziella Piccirilli Etter DESSI • PICCIRILLI Winterthur piccirilli@materialundfarbe.ch
Sibylle Prestel raumfarbe.ch Zürich kontakt@raumfarbe.ch
Ursula Raymann farbkanzlei GmbH Zürich farbkanzlei@farbkanzlei.ch
Christine River Farbgestaltung Christine River Zürich christine@river.ch
Annette Roserens colorar.ch / Farbgestaltung in der Architektur Zürich mail@colorar.ch
Adolf Rüegg ENGINEERING ADOLF RÜEGG Männedorf adolf.rueegg-k@bluewin.ch
Frédérique Rünzi Farbgestaltung, Wohnideen und Einrichtungskonzepte Thalwil info@farbgestaltung-ruenzi.ch
Brigitte Salzmann Brigitte Salzmann Zürich b11@fruehwerk.ch
Tamara Schärer Malerin Madiswil tamsch@hotmail.com
Manu Schaufelberger Farbgestaltung Manu Schaufelberger Aarau info@manu-schaufelberger.ch
Reto Scheiber Reto Scheiber Schattdorf info@retoscheiber.com
Carina Scherrer-Michel Polydesignerin3D Neuwilen carina.michel@gmx.ch
Fabienne Schild atelier2c Orpund fs@atelier2c.ch
Susanne Schmid PURPURSINN Luzern info@purpursinn.ch
Dodo Schneider KOLOR Zürich schneider@kolor.ch
Nicole Schoch Innenausbauzeichnerin, Schreinerin Oberembrach nici_schoch@hotmail.com
Doris Schuler Malerin dorischuler@bluewin.ch
Paul Schuler Schreiner Goldau schuler.pauli@bluewin.ch
Marco Schürpf Carrosserielackierer Wettingen marco.s90@live.de
Ivan Schwarz Innendekorationsnäher, Farbdesigner BP Zürich schwarzivan@yahoo.de
Barbara Schwärzler Farb am Bau Biel schwaerzler@farbambau.com
Beat Soller Max Schweizer AG Zürich bsoller@schweizerag.com
Bea Spielmann swissprint production Zürich mail@spillmanndruck.ch
Lucienne Strahm Malerin Überstorf lu_strahm@hotmail.com
Rebekka Stricker Malerin Zürich rebekkastricker@gmail.com
Iris Süess-Bossart Floristin Andwil SG JBossart@gmx.ch
Roland Sutter Neclectic Design Rotterdam contact@neclecticdesign.com
Rohr Thomas Bauspengler Staufen trohr124@gmail.com
Stefanie Thomet Farbenplanung Solothurn st@farbenplanung.ch
Luciano Vignoli Schreiner Winterthur l.vignoli@hotmail.com
Simone Mara Vontobel FARBTONVONTOBEL Winterhur farbton.vontobel@gmail.com
Alois von Wurstemberger Schreiner Nidau aloisvw@gmail.com
Viola Wahrenberger Malerin v_warae@yahoo.de
Adrian Walder Schreiner (Glattpark) Opfikon a.walder16@hotmail.com
Jessica Wehrli Malerin Schaffhausen jess.wehrli@hotmail.com
Monika Werth Farbgestaltung Zürich m.werth@hispeed.ch
Alja Wullschleger atelier2c Basel aw@atelier2c.ch
Philipp Wyrsch Farbgestalter.ch Zürich philippwyrsch@hispeed.ch
Lucrezia Zanetti luz Farbgestaltung Architektur Zürich info@luz-arch.net

To the top